14.04.2022 09:30

Садыр Жапаров: Даст Бог, решу вопрос границ до конца своего президентства

Садыр Жапаров: Даст Бог, решу вопрос границ до конца своего президентства

Президент Садыр Жапаров вчера высказался по поводу инцидента на кыргызско-таджикской границей, рассказал про свободу слова в нашей стране и попросил кыргызстанцев не распространять фейки.

"У нас в стране каждый может говорить все, что захочет и может выходить на различные акции. Ограничений никаких нет. Но я бы просил об одном журналистов и тех, кто считает себя блогерами. 

Когда дело касается конфликтных вопросов  с соседними государствами, не позволяйте себе распространять различные видео и фотоматериалы, искажающие информацию и оскорбляющие лидеров этих стран. Это не соответствует морально-этическим нормам. Тем самым вы усугубляете ситуацию и провоцируете ссору между двумя народами. 

Да, есть проблема границ. Проблема, которая не решается на протяжении уже 30 лет требует большой осторожности и предусмотрительности. Ведутся переговоры.

Есть много неописанных километров. Это займет время. Даст Бог, я намерен решить этот вопрос до конца своего президентства.

Если хотите быть оппозицией, то будьте ею лично мне, оставьте страну в покое. Не играйте с войной. Пусть Бог защитит наш народ от войны", - заявил он.