27.05.2021 14:24

Садыр Жапаров пообещал всячески помогать жителям села Максат

Садыр Жапаров пообещал всячески помогать жителям села Максат

Президент Садыр Жапаров сегодня, 27 мая, в рамках рабочей поездки в Баткенскую область посетил село Максат Лейлекского района, пострадавшее в ходе событий на кыргызско-таджикском участке государственной границы.

Он осмотрел разрушенные объекты, в том числе сгоревшую школу, а также ознакомился с ходом строительства жилых домов и образовательных объектов, в частности, с проектом нового двухэтажного детского сада на 100 мест.

Президент встретился с местными жителями и подробно рассказал им о работах по делимитации и демаркации государственной границы. По его словам, решение данного вопроса напрямую связано со стабильным социально- экономическим развитием региона.

Жапаров подчеркнул, что Баткенской области уделяется и впредь будет уделяться особое внимание со стороны государства. Как заверил президент, ни один местный житель не останется без помощи и необходимой поддержки.

Также Садыр Жапаров обратил внимание на необходимость целевого распределения гуманитарной помощи. В ходе беседы местные жители подняли ряд тем по оказанию поддержки пострадавшим в ходе событий, а также вопросы личного характера.