01.06.2022 15:26

Садыр Жапаров открыл реабилитационный комплекс «Алтын балалык»

Садыр Жапаров открыл реабилитационный комплекс «Алтын балалык»

Президент Садыр Жапаров сегодня открыл отремонтированный реабилитационный комплекс «Алтын балалык», сообщает его пресс-служба.

Учреждение уже начало работать. Как заявил президент, в сезон учреждение сможет принимать 400 детей одновременно. Там будут проводиться мероприятия для отдыха детей, формирования детей во взрослой жизни, в обществе, раскрытия творческих способностей детей в таких направлениях, как эстетика, этика, искусство, компьютерная грамотность и другие.

Жапаров отметил, что с сегодняшнего дня по 15 сентября этот комплекс будут посещать дети из малообеспеченных семей из разных уголков страны. Каждые десять дней будут принимать 250 детей.

Кроме того, сегодня в Бишкеке Садыр Жапаров поздравил с Днём защиты детей и выступил с речью на детском фольклорном фестивале "Наристе". 

"Мы молимся, чтобы вы были здоровы и счастливы. Детство — это всегда тёплые воспоминания и важный шаг вперёд. Я рад, что вы творческие и креативные. Не отступайте от пути духовно-нравственного развития. Достигайте своих целей. Мы, родители, болеем за вас сердцем", - заявил он.