26.03.2019 14:13

Самозванцы за работой: раскольники пытаются сорвать очередной съезд СДПК

Самозванцы за работой: раскольники пытаются сорвать очередной съезд СДПК

Некоторые раскольники пытаются сорвать намеченный на 6 апреля очередной съезд СДПК. Для этого они хотят созвать свой «съезд» на три дня раньше. Об этом заявил руководитель Секретариата СДПК Таалайбек Усубалиев.

Текст письма руководителя Секретариата партии публикуем полностью:

«Но, похоже, им с опозданием пришло в голову, что делегатов на съезд, претендующий на легитимность, нужно избирать в местных партийных организациях. Иначе никакой даже видимости законности своего собрания им создать не удастся.

Поэтому сейчас они срочно рассылают письма от имени некого Кольбаева, которого мы в центральном аппарате партии вообще не знаем, местным партийным организациям с предложением такие конференции спешно провести. Вводят тем самым партийцев в заблуждение.

В связи с этим еще раз подчеркиваю: единственный законный – 18-й съезд СДПК пройдет 6 апреля. И председателем организационного комитета по проведению съезда является Атамбаев Алмазбек Шаршенович.

Прошу товарищей по партии не поддаваться на провокации и выполнять решения законно избранного на прошлом съезде Политсовета СДПК».