28.03.2018 07:48

Сборная Кыргызстана по футболу победила Индию со счетом 2:1

Национальная сборная Кыргызстана по футболу победила Индию со счетом 2:1 и стала первой в отборочной группе. Заключительный шестой тур решающего отборочного этапа Кубка Азии-2019 состоялся накануне в Бишкеке на стадионе имени Долона Омурзакова.

Счет на второй минуте встречи открыл Антон Землянухин. Во втором тайме команды обменялись забитыми мячами. Итог матча Кыргызстан - Индия - 2:1.

Таким образом, сборная Кыргызстана набрала 13 очков и впервые в истории страны поедет на чемпионат Азии, который пройдет в январе-феврале 2019 года в ОАЭ.

В настоящее время большинство сборных гарантировали себе место в финальной стадии Кубка Азии-2019: ОАЭ (хозяйка турнира), Катар, Южная Корея, Япония, Таиланд, Саудовская Аравия, Австралия, Узбекистан, Иран, Сирия, Ирак, Китай, Палестина, Оман, Индия, Ливан, Туркменистан, Кыргызстан, КНДР, Филиппины, Йемен. Всего в финальной стадии Кубка Азии 2019 года выступят 24 команды.