24.10.2018 16:40

Сборная Кыргызстана завоевала восемь медалей на чемпионате мира по армрестлингу в Турции

Сборная Кыргызстана завоевала восемь медалей на чемпионате мира по армрестлингу в Турции, сообщили в Госагентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

По их данным, турнир прошел в городе Анталья 12-21 октября. В нем приняли участие 1 тысяча 200 спортсменов. Медали разыгрывались среди юношей, юниоров, взрослых, мастеров (ветеранов) и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ЛОВЗ).

По итогам выступления у Кыргызстана восемь медалей: две золотые, три серебряные и три бронзовые награды. В общем медальном зачете КР занял 14 место из 54 стран.

Медали завоевали: Асхат уулу Откур - «серебро», «золото», Шахман Сулейманов «золото», «серебро», Ольга Ярославцева - «серебро», Александр Ли - «бронза», Нурбек Алиев - две бронзовые медали.