СДПК: Лже-председатель партии Абдрахманов использовал поддельные документы для регистрации в ЦИК

СДПК: Лже-председатель партии Абдрахманов использовал поддельные документы для регистрации в ЦИК

Лже-председатель СДПК Сагынбек Абдрахманов использовал поддельную печать, подпись, Свидетельство о регистрации и Устав при регистрации в ЦИК для участия в парламентских выборах 4 октября 2020 года. Об этом заявили в пресс-службе партии.

Далее приводим текст обращения:

«Невзирая на то, что вокруг партии СДПК продолжаются судебные разбирательства, несмотря на отсутствие у Сагынбека Абдрахманова подлинной печати партии, подлинника ее Свидетельства о регистрации и Устава, Центризбирком принял от него уведомление об участии в выборах.

Социал-демократическая партия Кыргызстана официально заявляет, что не подавала никаких уведомлений в ЦИК и не намеревалась участвовать в выборах.

Всем известно, что Сагыбек Абдрахманов вот уже два года возглавляет процесс рейдерского захвата партии СДПК. Всем известно в каких условиях он проводил лже-съезды партии, с какой целью и по чьему заказу. Всем известно, с какой скоростью Министерство юстиции сменило фамилию реального председателя партии А.Ш.Атамбаева на фамилию С.Абдрахманова. Несмотря на это, партия СДПК инициировала судебные разбирательства с целью восстановить справедливость. Процессы эти продолжаются до сих пор.

Подчеркиваем также, что Сагынбек Абдрахманов в судебном порядке пытался получить подлинники печати, Свидетельства о регистрации и Устава партии, однако решения суда по этому вопросу не было.

Таким образом очевидным становится факт подделки документов с целью участия в парламентских выборах 2020 года. 

На основании выявленных фактов подделки документов Социал-демократическая партия Кыргызстана обратилась в ЦИК с требованием отказать в регистрации лже-партии СДПК и ее лже-председателя Сагынбека Абдрахманова».

Текст заявления в ЦИК прилагается по ссылке.