04.05.2018 11:38

СДПК: Нариман Тюлеев не раз просил прощения у Алмазбека Атамбаева в письмах

СДПК: Нариман Тюлеев не раз просил прощения у Алмазбека Атамбаева в письмах

«В связи с очередными ошибочными, а возможно и провокационными заявлениями отдельных людей сообщаем, что Нариман Тюлеев неоднократно просил прощения у Алмазбека Атамбаева в своих письменных обращениях», - говорится в сообщении СДПК, распространенном сегодня пресс-службой партии.

По ее информации, Алмазбек Атамбаев никогда не требовал у Наримана Тюлеева принести извинения, соответственно и не ждал этих извинений от осужденного за должностные преступления.

В СДПК напомнили, что в ряде СМИ 3 мая появились сообщения со ссылкой на пенсионера из Нарынской области С.Чолуева о том, что в свое время Алмазбек Атамбаев якобы готов был помочь Нариману Тюлееву избежать уголовного наказания в случае, если последний попросит прощения у президента страны.

«К сожалению, сам Нариман Тюлеев не опровергает эту ложь, возможно, с целью инициировать волну пересмотров судебных решений и попасть на эту волну. Впрочем, новый разворот позиции Наримана Тюлеева на 180 градусов никого не должен удивлять. Многие помнят, что в своей «прошлой» жизни, Нариман Ташболотович называл отцом («атаке») Курманбека Бакиева. При живом родном отце», - говорится в сообщении СДПК.

Пресс-служба СДПК также приложила к сообщению копию письма.