30.08.2018 10:38

СДПК: Своими действиями Кожобек Рыспаев поставил себя вне партии

СДПК: Своими действиями Кожобек Рыспаев поставил себя вне партии

Политический совет СДПК прекратил членство Кожобека Рыспаева в рядах партии за действия, противоречащие основным целям, задачам и уставу. Об этом сообщила официальный представитель партии Кундуз Жолдубаева.

По ее словам, своими действиями Кожобек Рыспаев поставил себя вне партии. Депутат заявил, что в СДПК не было партийной деятельности, переговоров по поводу будущего страны и согласия.

«Если будет доказана вина СДПК по ТЭЦ Бишкека, я не смогу оставаться в этой партии, потому что мы не жили в этой партии по-родственному», - процитировала слова Кожобека Рыспаева Кундуз Жолдубаева.

Представитель СДПК отметила, что Кожобек Рыспаев выступает против нарушений на ТЭЦ Бишкека. Однако у партийцев сложилось мнение, что он слишком явно поддерживает бывшего директора ТЭЦ Омуркул уулу Нурлана, которого многие называют «главным виновником аварии».

«Да и сам Кожобек Рыспаев не отрицает, что именно он «посоветовал» Омуркул уулу Нурлана на эту должность. Мы также видим, что и после аварии у экс-директора даже, как говорится, волос с головы не упал», - отметила она.