09.05.2020 18:30

Сеид Атамбаев по вопросу границ:"Я и мои однопартийцы готовы умирать за земли наших предков"

Сеид Атамбаев по вопросу границ:"Я и мои однопартийцы готовы умирать за земли наших предков"

Сегодня, 9 мая, Сеид Атамбаев, Кадыр Атамбаев и Темирлан Султанбеков посадили саженцы деревьев в честь дня победы в Великой Отечественной войне.

В ходе мероприятия Сеид Атамбаев отметил, что обеспокоен ситуацией, сложившейся на границе, в связи с вооруженным конфликтом и напомнил, что частые конфликты на границе происходят в том числе и из-за слабой и не имеющей авторитета среди населения власти.

Сеид Атамбаев подчеркнул, что  наш народ сегодня имеет свою собственную государственность и независимость - и это наивысшая ценность, которую нужно беречь, именно из-за этого при Алмазбеке Атамбаеве проводили военную реформу, строили современные воинские части, старались сделать престижной службу в Вооруженных силах, закупали новое вооружение.

«Алмазбек Атамбаев специально отправил служить своего сына Кадырбека в армию, чтобы показать, что в нашей стране отныне нет привилегированных. К сожалению, сейчас клановость, панибратство и родственность снова укрепляются как форма управления государством»,- заметил политик Сеид Атамбаев.

«Конечно нам нужен мир! Власть должна усилить работу дипломатических служб, а не набирать таких, как Байсалов или Бекназаров, если мы хотим сохранить наши земли! Но мы всегда должны быть готовы ко всему! Если что я и наши однопартийцы всегда готовы первыми защищать целостность нашей страны и умирать за земли, которые наши предки передали нам»,- подчеркнул Сеид Атамбаев.