03.07.2020 09:55

Сеида Атамбаева госпитализировали с пневмонией

Сеида Атамбаева госпитализировали с пневмонией

Лидера партии Социал-демократы, сына экс-президента Сеида Атамбаева госпитализировали с пневмонией, сообщил он по своей странице в Facebook.

По его словам, через несколько дней после посещения СИЗО ГКНБ он почувствовал резкую слабость, боль в суставах, температура резко повысилась. Накануне его госпитализировали с диагнозом пневмония.

«Уважаемые сотрудники ГКНБ и правоохранительных органов, прошу не беспокоить меня, не надо, пожалуйста, снова и снова врываться в мою палату и пытаться сфотографировать меня, перестаньте, пожалуйста, терроризировать врачей и изводить их до слез.

Услышав, что резкая волна коронавируса началась в Баткене, Нарыне поручил сегодня Секретариату партии Социал-демократов направить гуманитарную и иную помощь населению этих регионов.

Нам сейчас всем тяжело, но надо объединяться и побеждать!

Дорогие друзья, берегите себя и своих близких, крепкого вам здоровья, пусть Бог поможет каждому из вас.

Слава медицинским сотрудникам, волонтерам, специалистам- сегодняшней опоре нашего народа», - написал он.

Напомним, ранее стало известно о том, что экс-президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев госпитализирован в больницу с двусторонней пневмонией. Состояние его здоровья оценивается как средней тяжести. Члены его семьи убеждены, что экс-президента намеренно заразили в СИЗО ГКНБ.

Ведомство опровергло заявление близких Атамбаева. В ГКНБ заявили, что  за последнюю неделю Атамбаев наряду с другими адвокатами и членами семьи, встречался с адвокатом Замиром Жоошевым, у которого выявлены отдельные симптомы вирусной инфекции.