07.09.2021 13:37

Сын Садыра Жапарова Рустам намерен идти в политику?

Сын Садыра Жапарова Рустам намерен идти в политику?

Сын Садыра Жапарова Рустам намерен идти в политику. Такой информацией в своем Telegram-канале поделился депутат Дастан Бекешев.

Нардеп отметил, что многие кандидаты в преддверии выборов проводят встречи друг с другом, обсуждают политику, думают об объединении. Проходят такие мероприятия обычно в столичных кофейных. Вот и Рустам Жапаров был замечен на таких встречах.

«Хороший, замечательный парень. Он может все испортить папе, и это будет очень печально. У нас есть уроки прошлого, когда два президента занимались такими вещами. Я надеюсь, что сам президент отругает его за это, и он прекратит все эти поползновения. Однозначно, это не прибавит плюсов ни стране, ни его семье. Думаю, на семейном совете они примут мудрое решение, что сыну не надо создавать политическую платформу. Он сам вряд войдет в список, но может организовать. Многие депутаты и кандидаты об этом говорят. Кыргызстан - маленькая страна, тут ничего не утаишь, все шорохи, переговоры курсируют», - отметил Бекешев.

Напомним, парламентские выборы назначены на 28 ноября. 54 депутата Жогорку Кенеша избираются по пропорциональной системе (по открытым спискам кандидатов политических партий) по единому избирательному округу, 36 депутатов избираются по мажоритарной системе в одномандатных избирательных округах.