15.07.2021 16:20

Сына депутата Жогорку Кенеша Торобая Зулпукарова подозревают в нападении на женщину

Сына депутата Жогорку Кенеша Торобая Зулпукарова подозревают в нападении на женщину

Сына депутата Жогорку Кенеша Торобая Зулпукарова подозревают в нападении на женщину. В соцсетях пользователи делятся видео, где молодой человек хватает девушку за руки и волосы, она прячется от него за барной стойкой. 

Автор ролика утверждает, что камеры зафиксировали действия Нуригмана Зулпукарова - сына Торобая Зулпукарова. Последний находится в СИЗО ГКНБ, куда был водворен по факту коррупции по делу «Кумтора».

В УВД Первомайского района, что 6 июля к ним с заявлением обратилась гражданка И.А. По ее словам, в тот день в 18:20 к ней на работу в кафе по улице Киевской пришел знакомый по имени «Н.». Он вел себя агрессивно и явился, чтобы выяснить с ней отношения. Оскорбляя девушку, парень пытался силой вытащить ее за барную стойку.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП по статье 119 («Мелкое хулиганство») Кодекса о проступках. Назначена судебно-медицинская экспертиза. 

Милиционеры допросили молодого человека, которого девушка обвинила в нападении. Им оказался З.Н., 2000 года рождения. Он сообщил правоохранителям, что знаком с потерпевшей со школы и отметил, что пытался выяснить с ней отношения.

Ведется следствие.