09.04.2019 09:00

Слова Адиля Турдукулова истолковали не совсем правильно, - Кундуз Жолдубаева

Слова Адиля Турдукулова истолковали не совсем правильно, - Кундуз Жолдубаева

Слова Адиля Турдукулова истолковали не совсем правильно, написала на своей странице в социальной сети Facebook официальный представитель СДПК Кундуз Жолдубаева.

Напомним, ранее член Политсовета СДПК Адиль Турдукулов в одном из интервью заявил, что имеет амбиции возглавить партию. «Я бы не исключил того, что у меня есть прагматичные цели. Атамбаев сам не раз заявлял, что передаст мне в руки правление. У меня есть амбиции в будущем занять его место», - сказал Турдукулов.

По словам Кундуз Жолдубаевой, подобный разговор между Алмазбеком Атамбаевым и Адилем Турдукуловым был в 2006 году. «Адиль Турдукулов состоит в партии с 2004 года. Да, он какое-то время критиковал Атамбаева во время его президентства. Но сегодня он решил продолжить партийную работу. И мы рады этому факту. Другой вопрос, Алмазбек Шаршенович всем молодым партийцам говорит, чтобы брали руководство партии в свои руки. Экс-президент не раз заявлял о том, что должна произойти смена элит. Страной должны руководить новые люди, политики, менеджеры нового поколения. Так должно быть и в партии. Думаю, слова Адиля Турдукулова истолковали не совсем правильно», - отметила Кундуз Жолдубаева.

Она заключила: «Сегодня в СДПК новый подход - все решения будут приниматься коллегиально. Для этого и утверждены структурные подразделения партии. Когда придет время, будет введен институт сопредседателей. У нас много сильных лидеров. А пока председателем СДПК был и остается Алмазбек Атамбаев».