06.10.2020 11:45

Социал-демократы призывают всех неравнодушных граждан сегодня выйти к зданию «Медиа-Форума»

Социал-демократы призывают всех неравнодушных граждан сегодня выйти к зданию «Медиа-Форума»

Социал-демократы призывают всех неравнодушных сегодня в 14:00 выйти к зданию «Медиа-Форума».

Полный текст их заявления приводим ниже:

«Уважаемые сограждане.

В ночь с 6 на 7 октября в Кыргызстане произошло поистине историческое событие. В очередной раз кыргызский народ, объединенный стремлением к справедливости и свободе, сверг преступную власть. Народ снова показал, что не позволит семейно-клановому режиму узурпировать все органы власти в стране.

В этой борьбе пострадали десятки человек, как из числа протестующих граждан, так и из числа сотрудников силовых структур. Необходимо, чтобы всем им была оказана медицинская помощь.

Сейчас важнее всего сохранить в Кыргызстане мир и стабильность, обеспечить легитимность новых органов управления страны, провести новые честные выборы, в основе которых будут лежать равные возможности для всех политических сил.

Сегодня, 6 октября 2020 года, в 14:00 к зданию Форума в Бишкеке приглашаются члены политических партий «Социал-Демократы», члены партии СДПК, сохранившие верность ценностям социал-демократии, сторонники освобожденного экс-президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева, экс-премьер-министра КР Сапара Исакова, других политических узников и все неравнодушные политические силы.

На этой встрече будут обсуждаться текущая ситуация в Кыргызстане и наиболее безотлагательные меры, которые необходимо предпринять для сохранения стабильности в стране. Также будут обсуждаться дальнейшие планы политической партии «Социал-Демократы» и партии СДПК.

Мы призываем всех неравнодушных граждан, разделяющих наши общие ценности присоединиться к этой встрече и сообща разработать программу дальнейших действий, как в политическом направлении, так и в сфере сохранения общественного порядка.

Всем нам важно объединить усилия! Важно сберечь наш любимый Кыргызстан! Важно сохранить общественный порядок и стабильность!»