03.05.2018 15:23

Сооронбай Жээнбеков пообещал, что не допустит семейно-кланового правления в стране

Сооронбай Жээнбеков пообещал, что не допустит семейно-кланового правления в стране

«Как человек, стоящий у истоков борьбы против семейного правления, не допущу установления клановости во власти», - заявил президент Сооронбай Жээнбеков сегодня во время встречи с жителями Тонского района Иссык-Кульской области, сообщает пресс-служба главы государства.

«Для меня судьба погибших соотечественников в 2010 году, которые погибли, выступая против семейно-кланового режима, является также и моей болью, и трагедией. Именно поэтому я не допущу политической спекуляции вокруг этой темы! Как всенародно избранный президент, не допущу семейно-кланового правления в стране», - заявил глава государства.

Он отметил, что те, которые твердят о семейном правлении, не учитывают один очень серьезный фактор - это изменения, произошедшие в сознании общественности. «Наше главное достижение – сильное гражданское общество. В открытом обществе не будет возможным установить семейное или клановое правление. На мою государственную деятельность в должности президента не может повлиять никто из моих близких и родных», - подчеркнул Сооронбай Жээнбеков.

Напомним, президент Кыргызстана с двухдневной рабочей поездкой находится в Иссык-Кульской области, в рамках которой он встречается с жителями Тонского района.