20.09.2019 13:41

Сотрудника ГКНБ уволили. Поздравил Атамбаева

Сотрудника ГКНБ уволили. Поздравил Атамбаева

У Каната Сагынбаева забрали удостоверение сотрудника ГКНБ и ознакомили с приказом об увольнении. Об этом на своей странице в Facebook сообщил сын экс-президента КР Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев.

«Поводом послужило то, что Канат Сагынбаев поздравил Алмазбека Атамбаева с днем рождения», - написал Кадыр Атамбаев.

«Хочу сказать, что во время событий 7-го и 8-го августа Канат Сагынбаев как офицер 9-ой службы ГКНБ выполнил свой долг по защите экс-президента Алмазбека Атамбаева.

Организаторы незаконного штурма стравили сотрудников 9-ой службы ГКНБ с сотрудниками спецназа “Альфа”. Я напомню, что никаким образом Каната Сагынбаева, сотрудника 9-ой службы ГКНБ, не уведомили о штурме. Более того, его даже не сняли с поста когда штурм подразделения «Альфа» начался, то есть Атамбаев должен был оставаться под защитой госохраны.

Напоминаю, что как сотрудник 9-ой службы ГКНБ, при инструктаже Канат Сагынбаев каждый раз обязуется «защищать обьект до последней капли крови».

Канат Сагынбаев – настоящий офицер, достойно выполнивший задачу поставленную перед ним государством. Увольнять надо не его, а тех кто дал преступный приказ на штурм», - пояснил сын экс-президента.