31.05.2022 13:16

Сотрудники ФУГИ проникли в дом Атамбаева без решения суда. Милиция зарегистрировала факт

Сотрудники ФУГИ проникли в дом Атамбаева без решения суда. Милиция зарегистрировала факт

Накануне, 30 мая, в резиденцию экс-президента Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш приехали сотрудники ФУГИ с целью выселить из дома его семью. Произошло это сразу же после того, как "Социал-Демократы" заявили, что намерены открыть на территории образовательно-оздоровительный, спортивный комплекс для детей и музей Апрельской революции.

"Они не стуча, не звоня, сразу же стали штурмовать, дрелью стали сверлить двери, и 15 человек проникли на территорию, без опознавательных знаков, с криками и орами, а также угрозами расправы, чем сильно испугали семью экс-президента, проживающую там, а также воспитателей образовательно-оздоровительного комплекса и сотрудников музея", - сообщил председатель партии "Социал-Демократы" Темирлан Султанбеков.

По его словам, сегодня следователи Министерства внутренних дел Кыргызской Республики зафиксировали "преступления" ФУГИ и приняли в делопроизводство заявление экс-первой леди Раисы Атамбаевой. Очевидцы уже дали первые показания, начато расследование.

"Надеемся, что виновные уже совсем скоро понесут уголовную ответственность за то, что пришли без каких-либо документов, без решения суда о выселении семьи и других документов", - отметил Султанбеков.