11.05.2020 10:46

Список документов, необходимых для въезда в столицу. Пояснение Штаба

Список документов, необходимых для въезда в столицу. Пояснение Штаба

В Республиканском штабе пояснили, какие документы необходимы гражданам при въезде в Бишкек в период карантина и действия режима чрезвычайной ситуации.

Гражданам, чья деятельность не подпадает под разрешенные в данный период виды экономической деятельности, нуждающиеся по обоснованным причинам в передвижении по городу во время карантина, необходимо наличие маршрутного листа с указанием причины выхода и места назначения.

В управлении напоминают, что передвижение по городу ограничено, за исключением походов в продовольственные магазины, аптеки, медицинские учреждения, и только при наличии документа, удостоверяющего личность и составленного от руки маршрутного листа.

Гражданам, чья деятельность входит в список разрешенных сфер экономической деятельности, необходимо иметь при себе справку с места работы, заверенную печатью районного управления ГНС по месту регистрации организации или печатью районного акимиата (в целях уменьшения контактов за данными документами необходимо обратиться руководителям, главным бухгалтерам организаций).

Индивидуальным предпринимателям необходимо иметь при себе патент.

До 13 мая лицам, привлеченным к работе в разрешенных сферах деятельности, необходимо получить справку и поставить соответствующую печать.