25.10.2018 13:28

Спортсмены из Кыргызстана завоевали девять медалей чемпионата Казахстана по таэквондо

Кыргызстанцы завоевали девять медалей на открытом чемпионате Казахстана по таэквондо ITF. Об этом сообщает ИА «24.kg».

По их данным, состязания прошли в Астане с участием 200 спортсменов из Казахстана, России и Кыргызстана. Нашу страну представила команда ДЮСШ №2 Аламудунского района под руководством главного тренера Сергея Фаустова и наставника Карлыгаш Фаткулиной. В активе команды три золотые, три серебряные и три бронзовые награды.

Отмечается, что первое место в своих категориях заняли Азизбек Дуйшенбеков, Карим Ибрагимов и Кирилл Дрозденко. Вторыми стали Эсентур Текебаев и Айназик Абдужаббирова, третьими — Алим Эмиров и Илим Тажибаев. У Имрана Михманова два призовых места — второе и третье.