12.10.2018 13:22

Среди торговцев центрального рынка Оша провели разъяснительные работы по профилактике пожаров

Среди торговцев центрального рынка Оша провели разъяснительные работы по профилактике пожаров

На центральном рынке Оша сегодня среди торговцев провели разъяснительные работы по предупреждению и профилактике пожаров. Об этом сообщила служба по связям с общественностью мэрии южной столицы.

Как отмечается, торговцам и сотрудникам рынка распространили раздаточные материалы, в которых на государственном и официальном языках подробно рассказано о правилах пользования электроприборами, хранения и пользования горючими материалами и соблюдению норм пожарной безопасности.

Также в рамках проведения разъяснительных работ проводится анализ и мониторинг мест проезда спецтехники в случае возникновения внештатных ситуаций. К стихийным торговцам, блокирующим места расположения пожарных гидрантов, проезда автотранспорта будут приниматься меры административного воздействия.

Кроме того, тротуары на центральном рынке очистили и освободили от незаконных объектов, в том числе точек стихийной торговли.

В мэрии Оша добавили, что разъяснительные работы проводятся соответствующими службами на всех минирынках города, в крупных супермаркетах и торговых точках и иных местах массового скопления людей.