08.01.2021 14:10

UPD: Милиция взяла в оцепление Старую площадь Бишкека. Зачем?

UPD: Милиция взяла в оцепление Старую площадь Бишкека. Зачем?

Сегодня около полудня милиция взяла в оцепление Старую площадь. Получив фотографии, журналисты «Апреля» уточнили, почему площадь взяли в кольцо.

По информации пользователей Facebook, сегодня в 14:30 там ожидается встреча кандидата в президенты Садыра Жапарова с жителями Ленинского района столицы. Они также сообщили, что всех квартальных и домкомов обязали явиться на мероприятия. В этом бишкекчане увидели использование админресурса.

В ГУВД Бишкека «Апрелю» пояснили, что милиция на Старой площади работает для обеспечения безопасности граждан в период предвыборной агитации и всегда там дежурит.

Так как около 12:00 возле Белого дома начался митинг, поэтому туда также направили силы милиции. В ГУВД столицы заявили, что не знают, какое именно мероприятие будет проходить на Старой площади после обеда, так как перед выборами такие акции стали ежедневными.

Около 14:00 нам прислали еще несколько фотографий со Старой площади. Информация о том, что там будет проходить встреча Жапарова с избирателями, подтвердилась.