27.02.2019 12:54

Сторонники Сапара Исакова: Суд по делу о модернизации ТЭЦ - политическое преследование команды Атамбаева

Сторонники Сапара Исакова: Суд по делу о модернизации ТЭЦ - политическое преследование команды Атамбаева

Суд по делу о модернизации ТЭЦ – не что иное, как политическое преследование команды экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева. Об этом заявили сегодня сторонники члена Политсовета СДПК, бывшего премьер-министра Сапара Исакова.

«Всем понятно, что сейчас идут политические игры. Иначе, почему следствие расследует дело не об аварии в старом блоке, а о модернизации ТЭЦ. Ведь именно модернизированная часть спасла тогда. Сапара Исакова судят только лишь за то, что он написал письмо, где даже речи не было о лоббировании компании ТВЕА. Строительство ТЭЦ же велось не только на основании письма Сапара Исакова, там должно быть ТЭО, технадзор, все соответствующие акты с подписями. Почему не привлекли всех тех, кто подписывал другие документы?» - задались вопросом сторонники.

Они возмутились тем, что к ответственности не привлекают также депутатов Жогорку Кенеша. «120 депутатов в свое время одобрили ратификацию соглашения о модернизации. Почему они тогда не проверили, насколько выгодно это соглашение? Сапар Исаков – подающий надежды молодой кадр. Только начал свою карьеру, но стал жертвой политических игр. Вместо того, чтобы поддерживать молодые кадры, работающие во благо страны, преследуют их. Это неправильно», - заявили они, добавив, что надеются на честность суда и его справедливое решение.