18.12.2021 21:32

Темирлан Султанбеков вновь обнаружил ложь в словах Садыра Жапарова и Токтобубу Оргалчы

Темирлан Султанбеков вновь обнаружил ложь в словах Садыра Жапарова и Токтобубу Оргалчы

Лидер партии «Социал-Демократы» Темирлан Султанбеков заявил, что обнаружил ложь в словах прездинта Садыра Жапарова и кандидата в депутаты ЖК от партии Альянс Токтобубу Оргалчы.

"Президент комментируя слова Жанара Акаева заявил, что партия Альянс - оппозиция, но вчера в футбольной команде «Администрация президента» в списке третьим после С. Жапарова и К. Ташиева значится М. Букуев- кандидат в депутаты ЖК от партии Альянс, по совместительству учитель, наставник Садыра Жапарова и советник. Поэтому тут уж каждый сам решает верить или нет тому, что Альянс - оппозиционная партия. 

А Токтобубу Оргалча говорит в своём обращении, что в 1916 году ее предки бежали в Китай из села Талды-Суу Ат-Башинского района, но они никак не могли бежать в 1916 году из села Талды-Суу, так как само село было основано только в 1927 году, в ходе принудительной корренизации населения.

Ещё 5 декабря я у себя на странице в фейсбуке опубликовал пост-размышление про избранных депутатов-женщин Жогорку Кенеша, тогда некоторые написали, некоторые позвонили и говорили, что я в тексте неправильно указал избранным депутатом Токтобубу Оргалчу, на что я отвечал, что время покажет… 

Так вот через 10 дней- 15 декабря ЦИК принял решение о передачи ей мандата. Я, конечно же, не знал как это произойдёт, но это и неважно как, важно то, что Токтобубу Оргалча стала бы депутатом и это было понятно изначально", - отметил Темирлан Султанбеков.