03.05.2018 12:41

The Daily Mail: Кыргызстан – прекрасная страна, не тронутая туристами

The Daily Mail: Кыргызстан – прекрасная страна, не тронутая туристами

Кыргызстан – страна с прекрасным ландшафтом, не тронутая туристами, пишет британское издание The Daily Mail.

Издание составило список стран, которые еще не стали популярными среди туристов, но имеют такой потенциал в будущем. «Хотите стать хиппи 70-х годов и первым покорить Таиланд, Вьетнам и Индонезию? Вы будете первопроходцами, если отправитесь в Среднюю Азию», - подчеркивает газета.

Британское издание призывает путешественников сойти с проторенного маршрута и отправиться по неизведанным уголкам мира кочевников. «Узбекистан, Кыргызстан и Монголия - прекрасные страны для туризма, если вы готовы пройти по новому маршруту», - призывает The Daily Mail.

Кыргызстан назван самобытной страной «почти не тронутой туризмом», где есть «потрясающее разнообразие пейзажей для фотографов». Узбекистан - страна с древнейшими городами и четырьмя объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Путешественники, как правило, посещают проверенные страны, такие как Россия и Китай. «Они не должны упускать из вида Монголию одну из самых малонаселенных стран мира. Это место с удивительными возможностями, нетронутой дикой природой, конными прогулками и древними буддийскими деревнями и храмами», - отмечает издание.