25.05.2018 09:28

Трамп отменил встречу с Ким Чен Ыном

Трамп отменил встречу с Ким Чен Ыном

Президент США Дональд Трамп отменил встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом говорится на сайте Белого дома, передает газета «Ведомости».

«Я с большим нетерпением ожидал встречи с вами. К сожалению, из-за огромного гнева и открытой враждебности, проявленных в ваших заявлениях в последнее время, я чувствую, что в настоящее время проводить запланированную встречу неуместно», — говорится в письме Трампа северокорейскому лидеру.

Трамп также отметил, что власти КНДР заявили ранее о наличии ядерного потенциала, «но наше (оружие) настолько могущественно, что я молюсь Богу, чтобы его никогда не использовали».

«Моя долгожданная встреча с Ким Чен Ыном состоится в Сингапуре 12 июня. Мы вместе постараемся сделать ее особым моментом ради мира во всем мире!» - ранее писал Трамп в Twitter. 15 мая Пхеньян пригрозил отменой саммита в формате США - Северная Корея из-за совместных учений американских и южнокорейских военных.

Во вторник, 22 мая Трамп заявил о переносе встречи. Он пригрозил Ким Чен Ыну ливийским сценарием, если тот откажется от мирного процесса.