12.12.2018 10:21

Тренер Хабиба Нурмагомедова: Кыргызстан - это та страна, где нас встретили лучше всего

Тренер Хабиба Нурмагомедова: Кыргызстан - это та страна, где нас встретили лучше всего

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов в случае дисквалификации будет каждый день тренироваться и ездить по миру c пресс-туром. Об этом со ссылкой на слова отца и тренера спортсмена Абдулманапа Нурмагомедова сообщает ТАСС.

«Если будет дисквалификация на девять месяцев, тогда утром зарядка и тренировка. Тренируемся по 3,5 часа, но не больше. Еще будем ездить по всему миру», - сказал Абдулманап Нурмагомедов на презентации автобиографической книги сына 10 декабря в Махачкале.

По его словам, у них со спортсменом есть приглашения от шести президентов, на которые они никак не могут ответить своим визитом.

«Из предложений есть те же Малайзия или Индонезия, где очень много мусульман, мне и Хабибу хочется посетить эти страны. Наши соседи - в Азербайджан зовут, Туркменбаши приглашает. Лично нас пригласил сам президент Кыргызстана. Это та страна, где нам выделили хорошую охрану и лучше всего встретили», - добавил Нурмагомедов-старший.

Напомним, слушание по делу о потасовке после UFC 229 перенесли на 29 января. Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор отказались прийти на заседание 10 декабря.