04.03.2019 09:31

Триумф сборной Кыргызстана по плаванию. Как это было?

Сборная Кыргызстана по плаванию приняла участие в международном турнире Гран При Словакии и выступила с триумфальным счетом.

По данным Федерации плавания КР, соревнования прошли 1-3 марта в городе Братиславе. Кыргызстанские спортсмены завоевали четыре «золота», три серебряные и одну бронзовую медали.

Денис Петрашов завоевал три золота - на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом. Владислав Шулико стал чемпионом в заплыве на 100 метров баттерфляем и серебряным призером на дистанции 50 метров баттерфляем.

У Елизаветы Рогожниковой две серебряные медали - 200 метров на спине и 200 метров вольным стилем и бронзовая - 50 метров на спине. Она также обновила рекорды Кыргызстана в заплывах на 50 метров на спине, 200 метров вольным стилем и 200 метров комплексным плаванием.