Творчество на колесах. Кому принадлежит необычная машина с цитатами Чингиза Айтматова?

Творчество на колесах. Кому принадлежит необычная машина с цитатами Чингиза Айтматова?

Сотрудница МП «Бишкекзеленхоз» украсила свой автомобиль необычным способом. На белой Toyota Altezza ландшафтного дизайнера Гулмайрам Бейшенбай кызы красуются цитаты писателя Чингиза Айтматова. Об этом сообщили в пресс-службе муниципального предприятия.

По их данным, машина является не только удобным средством передвижения, но и отличным способом передачи информации. При помощи нее транслируют объявления, рекламу или принты.

«И так как авто всегда на виду, Гулмайрам Бейшенбай кызы придумала замечательный и одновременно простой способ передачи своего посыла людям», - отметили в «Бишкекзеленхоз».

Автомобиль украшен цитатами Чингиза Айтматова:

Худо, когда люди не умом блещут, а богатством.

Тяжелее всего человеку быть человеком изо дня в день.

Отмечается, что свой выбор девушка объяснила актуальностью этих строк по сей день. Также на капоте машины изображена актриса театра и кино Таттыбубу Турсунбаева.

«Такой вот прекрасный способ всегда помнить о великих талантах Кыргызстана, напоминать себе каждый день важные слова. Ведь кто знает, кого может вдохновить увиденное быть человечнее, проще по отношению как к себе, так и к другим людям. А «творчество на колесах» может окунуть нас в воспоминания о произведениях Чингиза Айтматова, прекрасных ролях Таттыбубу Турсунбаевой, которые так дороги сердцу», - заключили сотрудники МП.