19.01.2021 09:21

У начальника одного из управлений Финпола обнаружили имущества на $4 миллиона

У начальника одного из управлений Финпола обнаружили имущества на $4 миллиона

По подозрению в незаконном обогащении задержан начальник управления внутренних расследований и безопасности ГСБЭП, майор финансовой полиции Т.А.Р. Об этом сообщили в ГКНБ.

По версии следствия, за время работы на руководящих должностях в органах ГСБЭП с 2014 года подозреваемый приобрел 15 единиц недвижимого имущества в Оше и Бишкеке, которые были оформлены на его близких родственников.

Кроме того, Т.А.Р. инвестировал значительные денежные средства в строительство 13-этажного многоквартирного жилого дома, ресторанов, магазинов и автозаправочных станций в Оше.

«По предварительной оценке, общая стоимость недвижимого имущества и финансовых активов Т.А.Р. составляет более $4 миллионов, что не соответствуют его легальным доходам», - заявляют в ГКНБ.

Накануне, 18 января, Т.А.Р. задержан и водворен в ИВС СИЗО ГКНБ. Следствие устанавливает все имущественные и финансовые активы.

По данным некоторых СМИ, должность начальника управления внутренних расследований и безопасности ГСБЭП занимает Айбек Рахманбердиевич Токоев.