17.04.2019 17:26

У обвинения нет доказательной базы по делу Кулматова и Ибраимова, – Рита Карасартова

У обвинения нет доказательной базы по делу Кулматова и Ибраимова, – Рита Карасартова

У обвинения нет доказательной базы по делу Кулматова и Ибраимова, заявила сегодня после заседания суда гражданский активист Рита Карасартова.

По ее словам, самое большое нарушение суда то, что объединили все возможные дела в одно.

Прокуроры заявляют абсолютно сумасбродные вещи: мнимые защитники могут понести какой-то ущерб от того, что они увидят через камеру процесс и на этом основании они запретили видео. Тот беспредел, который был, он продолжается, ничего не меняется. К примеру, сегодня нет одного участника и все снова отложили. А их очень много. Не может каждый раз длиться беспредел.

Карасартова отметила, что сегодня снова попросили разъединить дела - по школе отдельно, по «Дастану» отдельно. «Они отказываются, им нравится это шоу. Прокуроров тоже много. Они говорят, чтобы убрали общественного защитника, хотят продлить судебные процессы до осени или зимы», - возмутилась активист.

«Просто какое-то издевательство со стороны прокуратуры. Вполне вероятно, что у обвинения нет доказательной базы. Когда у них все четко и доказательная база железобетонная, они ничего не боятся и разрешают съемки. А когда у них все зыбко и бумажками никого не могут убедить, они требуют убрать камеры и не разрешают снимать», - заключила она.