04.10.2018 14:31

У жителей Нур-Абадского айыл окмоту теперь есть туалет за 250 тысяч сомов

У жителей Нур-Абадского айыл окмоту теперь есть туалет за 250 тысяч сомов

Житель Нур-Абадского айыл окмоту Араванского района Ошской области Бөрүбай Бубаев обратился с просьбой проверить эффективность расходования средств при строительстве туалета Дома культуры. Об этом он заявил на пресс-конференции в Оше, передает Turmush.

По его словам, в ходе проверки они выяснили, что только часть из выделенных на строительство туалета денег потрачена по назначению, другая ушла налево. «Разве на строительство туалета длиной 4 метра и шириной 2 метра может быть потрачено 250 тысяч сомов? По данному факту мы обратились с заявлением в прокуратуру, проводится расследование. Но по сегодняшний день не была назначена экспертиза. Мы решили сами обратиться к частному эксперту, который, изучив материалы, дал нам заключение, что сметная стоимость строительства туалета должна была составить 112 тысяч сомов. А куда были потрачены остальные 138 тысяч сомов?» - задается вопросом сельчанин.

Аким района Курбанбек Айтибаев, комментируя заявление Бөрүбая Бубаева о туалете, сказал, что есть все необходимые документы, все построено законно.