15.09.2020 09:20

«Угнал свои автомашины». Глава Агентства антимонопольного регулирования об аресте сына

«Угнал свои автомашины». Глава Агентства антимонопольного регулирования об аресте сына

Чуйский областной суд вынес меру пресечения задержанному Аброру Сабирову - сыну директора Госагентства антимонопольного регулирования Шухрата Сабирова, пишет «Азаттык».

Как утверждают в милиции, Сабиров задержан по подозрению в разбойном нападениии и угоне автомобилей со штрафстоянки в Канте.

После задержания подозреваемого автомобили вернули на штрафстоянку. 24-летний Аброр Сабиров проведет 2 месяца в СИЗО-1 Бишкека.

Директор Агентства антимонопольного регулирования Шухрат Сабиров подтвердил задержание сына, отметив, что он угнал свои машины, которые за 2,5 месяца до этого арестовал финпол.

«Да, это правда. Он занимался этим бизнесом – поставкой запчастей, машин. Он, оказывается, пошел на этот плохой шаг, потому что брал в долг у людей, чтобы привезти машины. Я не знал, если бы знал, не позволил бы этого сделать. Но мой сын не из тех, кто будет забирать чужое имущество или избивать кого-то. Правда, что он связал охранника, о котором идет речь. Я видел его, он не имеет никаких претензий. Дело заведено по статье «Разбой», но адвокаты говорят, что это статья «Самоуправство». Все решат следствие и суд», - сказал Сабиров.