20.07.2020 11:25

Улан Бердибаев: У меня ДЦП, но я не отчаиваюсь. Другим тоже не стоит!

Улан Бердибаев: У меня ДЦП, но я не отчаиваюсь. Другим тоже не стоит!

Кыргызстанец Улан Бердибаев занимается джиу-джитсу и своим примером вдохновляет множество людей. Ему 34 года, с рождения спортсмен страдает ДПЦ, но тяжелый недуг не остановил его.

Через нашу редакцию Улан обратился к кыргызстанцам. Он призвал соотечественников верить в лучшее и не сдаваться, заниматься спортом несмотря ни на что. «Ведь если человек с ДЦП не отчаивается, то и другим не стоит отчаиваться», - считает он.

«Так получилось, что у меня с рождения инвалидность - ДЦП. Но я не отчаиваюсь и живу дальше. Я занимаюсь спортом, работаю. Несколько лет назад я открыл для себя джиу-джитсу, и по сей день я в зале.

Я обращаюсь как к здоровым людям, которые прочитают это и немного призадумаются, что стыдно жаловаться на жизнь, и может кто-то изменить свою жизнь к лучшему.

Также я хочу обратиться к людям с ограниченными возможностями. Не бойтесь, идите и занимайтесь спортом, развивайтесь. Да, я знаю, страшно. Да, я знаю, есть сомнения, но после первой тренировки вы почувствуете себя намного лучше.

В связи с ситуацией в стране желаю всем крепкого здоровья и благополучия!»