11.06.2021 15:23

Улукбек Марипов чиновникам: Не сидите в кабинетах, выезжайте на места 

Улукбек Марипов чиновникам: Не сидите в кабинетах, выезжайте на места 

"Не сидите в кабинетах, выезжайте на места и контролируйте ход ремонтно-восстановительных работ", - заявил председатель кабмина Улукбек Марипов на заседании Государственной комиссии по вопросам восстановления и развития приграничных сел Баткенской области.

"Ведется активная работа по оперативному восстановлению разрушенных домов, пограничных застав, социальных и иных объектов. Средства из республиканского бюджета выделены. Государственным органам и местным органам власти необходимо обеспечить контроль за ходом строительных работ", - подчеркнул глава кабмина.

Далее были заслушаны отчеты руководителей государственных органов и органов местного самоуправления, в том числе информация полномочного представителя кабмина в Баткенской области.

По итогам заседания Улукбек Марипов дал ряд поручений, в том числе организовать график постоянных выездов руководителей соответствующих государственных органов в Баткенскую область с целью инспектирования хода строительства объектов, отметив, что каждый руководитель несет персональную ответственность за своевременное и качественное исполнение Указа президента и всех поручений.