23.06.2020 09:48

В аппарате омбудсмена коронавирусом заболел заведующий одним из отделов

В аппарате омбудсмена коронавирусом заболел заведующий одним из отделов

Заведующий одним из отделов института омбудсмена заразился коронавирусом и сейчас находится на самоизоляции, сообщили пресс-службе главного правозащитника Кыргызстана.

Отмечается, что работа аппарата омбудсмена продолжается в полном объеме, с соблюдением санитарно-гигиенических норм и норм безопасности.

Пресс-служба напоминает, что согласно Закону «Об омбудсмене Кыргызской Республики», введение чрезвычайного или военного положения на всей территории Кыргызстана не прекращает, не ограничивает и не приостанавливает деятельности главного правозащитника.

В настоящее время часть сотрудников работает дистанционно, при этом ежедневно в рабочее время организовано дежурство специалистов аппарата. Также у заявителей есть возможность позвонить на телефон горячей линии 115.

В ночное время звонки фиксируются специальной программой, и на следующий день вам перезвонят операторы горячей линии либо сотрудники аппарата акыйкатчи.

Кроме того, свои обращения и заявления граждане могут направлять в аппарат омбудсмена как через почтовые отделения страны по адресу: г. Бишкек, ул. Тыныстанова, 120, аппарат акыйкатчи (омбудсмена) КР, так и по электронной почте: ombudsman@inbox.ru, а также в интернет-приемную на сайте.