20.04.2018 16:56

В Араванском районе при сбыте наркотиков задержали мужчину

В Араванском районе при сбыте наркотиков задержали мужчину

Служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД КР по Ошу и области успешно провела спецоперацию, направленную на выявление, пресечение сбыта и распространения наркотических средств, сообщают в ведомстве.

По полученной информации при проведении контрольного закупа 17 апреля в Араванском районе задержан житель Кара-Суйского района У.Ш., у которого при личном досмотре в кармане брюк обнаружено и изъято вещество темно-коричневого цвета со специфическим запахом, весом примерно 7 граммов.

Следственная служба Араванского РОВД возбудила уголовное дело по статье 246 («Незаконные изготовление, приобретение, хранениеперевозка или пересылка наркотических средств либо психотропных веществ без цели сбыта») УК КР.

В рамках возбужденного уголовного дела по постановлению Араванского районного суда проведен обыск по месту проживания подозреваемого. В ходе обыска в комнате обнаружены и изъяты обмотанные скотчем 4 свертка в полиэтиленовых пакетах вещества темно-коричневого цвета со специфическим запахом.

Согласно проведенной химической экспертизе, изъятое вещество является опием весом 4 килограмма 433 грамма. Задержанный водворен в ИВС.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению иных лиц, причастных к данному преступлению.