В Австралии самец кенгуру жестоко избил семейную пару

В Австралии самец кенгуру жестоко избил семейную пару

Семейная пара австралийцев Линда и Джим Смит попали в больницу с тяжелыми увечьями, полученными в результате нападения на них кенгуру. Об этом сообщает Life.ru.

По их данным, инцидент произошел в местечке Миллмеран, примерно в 80 километрах от города Тувумба в штате Квинсленд.

Много лет супруги помогают кенгуру, а в последние несколько недель активно их подкармливали, так как они страдают из-за засухи.

В интервью газете Brisbane Times пострадавшая рассказала, что к их дому на кормежку каждый вечер подходят около 30 кенгуру. Смиты кормят их зерном и соломой. «Этот кенгуру явился, и я подумала - ведь это же тот, кого мы в прошлом вырастили. Один из наших бывших питомцев вымахал до метра восьмидесяти», - сказала она. 15 лет назад Линда Смит нашла и вырастила осиротевшего кенгуренка.

Когда ее муж стал кормить этого кенгуру, тот вдруг на него напал. «Джим упал, а кенгуру продолжал его бить», - говорит Линда Смит. Она пыталась отогнать животное метлой, но оно отобрало метлу и напало на саму Линду.

«На помощь пришел наш сын, он ударил кенгуру лопатой по голове», - продолжает австралийка.

У Линды были поломаны ребра, произошел коллапс легкого и другие травмы внутренних органов, кроме того она была сильно исцарапана.

У ее мужа множество порезов, у сына легкие повреждения.

Стивен Джонс, глава службы неотложной медицинской помощи Квинсленда говорит, что за 30 лет работы ни разу не сталкивался с таким жестоким нападением со стороны кенгуру.

По его словам, если бы Линда Смит не попыталась защитить своего мужа, тот мог бы умереть.