03.08.2020 18:24

В Бишкеке кафе, магазины и общественный транспорт будут работать дольше

В Бишкеке кафе, магазины и общественный транспорт будут работать дольше

В Бишкеке продлили время работы для некоторых хозяйствующих субъектов, а также изменен режим работы общественного транспорта, сообщили в столичной мэрии.

Соответствующее постановление подписал мэр столицы Азиз Суракматов, нововведения вступают в силу сегодня.

  • Городской пассажирский транспорт (автобусы, троллейбусы, маршрутки) теперь работает в будние с 7:00 до 11:00 и с 14:00 до 23:00. В выходные дни - обязательная дезинфекция, транспорт курсировать не будет.
  • Торговые центры площадью свыше 100 квадратных метров - супермаркеты, торговые центры, дома, комплексы, сети магазинов - работают ежедневно с 7:00 до 00:00.
  • Кафе и рестораны, а также другие точки общественного питания будут работать с 7:00 до 22:00. При этом разрешается работать службам доставки еды при строгом соблюдении санитарных норм, еда навынос без ограничения времени.
  • Столичные рынки работают пока также - каждый день с 9:00 до 17:00.

В мэрии добавили, что объекты уличной торговли и услуг (батуты, точки проката велосипедов и другие), деятельность тойкана и увеселительных заведений (ночные клубы, бары, караоке-клубы и другие), детские игровые площадки и развлекательные заведения все еще запрещены.