22.08.2018 13:55

В Бишкеке милиционеры выявили более ста детей, занимающихся бродяжничеством

В Бишкеке милиционеры выявили более ста детей, занимающихся бродяжничеством

Сотрудники столичной милиции с 15 по 17 августа провели профилактическое мероприятие под наименованием «Попрошайка». Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

По ее данным, мероприятие проводилось в дневное и ночное время с целью выявления попрошаек, лиц без определенного места жительства, а также подростков, ушедших из дома.

Сотрудники милиции совместно с представителями госорганов осмотрели компьютерные клубы, теплотрассы, торгово-рыночные комплексы, подвалы. Всего был задействован 241 милиционер и 26 сотрудников органов образования.

В результате мероприятия выявлен 101 несовершеннолетний, занимающийся попрошайничеством и бродяжничеством. Из них один ребенок направлен в интернат, трое - в социальные центры, приюты, 11 человек поставлены на учет ИДН-11, в Центр профилактики правонарушений несовершеннолетних МВД КР отправили 65 человек.

Кроме того, выявлено 32 беспризорных несовершеннолетних, шестеро занимались попрошайничеством. Также милиционеры обнуружили девятерых работающих детей.

Составлены материалы по выявленному 51 факту и направлены в соответствующие госорганы.