22.04.2020 17:17

В Бишкеке на блокпосту женщину не пропустили в больницу к ребенку (видео)

В Бишкеке на блокпосту женщину не пропустили в больницу к ребенку (видео)

В Бишкеке на блокпосту на пересечении улиц Байтик Баатыра и Ахунбаева женщину не пропустили в больницу к ребенку после операции. Об этом она сообщила «Апрелю», прислав видеозапись.

По ее словам, накануне, 21 апреля, у ее сестры экстренно прооперировали ребенка с диагнозом аппендицит. Неожиданно, ночью они попали в больницу без вещей, денег и всего необходимого.

«Сегодня я поехала отвезти им необходимое, а меня не пропустили, хотя документы с собой, маршрутный лист заполнила. В итоге до скандала дошло даже», - отметила девушка.

Она обратилась в нашу редакцию с вопросом, который мы переадресовали комендатуре Бишкека: «Имеют ли постовые право не пропускать в больницу, если есть маршрутный лист, паспорт и справка о прописке?»

В комендатуре отметили, что такая ситуация возможна. Для того, чтобы беспрепятственно проехать, необходимо предъявить справку с больницы (какую именно, посоветовали уточнить в больнице). И второй вариант, как проехать через блокпост, - получить однодневный пропуск на сайте.

Также к ответу управление приложило видеоинструкцию о получении пропуска.