24.03.2020 09:21

В Бишкеке, Оше и нескольких областных районах будет введен режим чрезвычайного положения

В Бишкеке, Оше и нескольких областных районах будет введен режим чрезвычайного положения

Завтра, 25 марта, в Бишкеке, Оше и нескольких районах будет введен режим чрезвычайного положения. Об этом стало известно сегодня в ходе встречи президента Сооронбай Жээнбеков с торага Жогорку Кенеша Дастанбеком Джумабековым, премьер-министром Мухаммедкалыем Абылгазиевым и председателем Верховного суда Гульбарой Калиевой.

Глава государства отметил складывающуюся непростую ситуацию в мире, а также в нашей стране, связанную с растущей тенденцией распространения коронавирусной инфекции.

Подчеркнул, что в этой связи принято решение о введении чрезвычайного положения на территории городов Бишкек, Ош и Джалал-Абад, Ноокатского, Кара-Суйского районов Ошской области, а также в Сузакском районе Джалал-Абадской области Кыргызской Республики.

Президент подчеркнул, что соответствующие указы подписаны и направлены в Жогорку Кенеш.

Чрезвычайное положение вводится на период с 08:00 25 марта до 08.00 15 апреля 2020 года. На территории указанных городов и районов образованы комендатуры.

Президент Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что при пересечении санитарно-карантинных постов в регионах, необходимо обратить особое внимание на логистику большегрузных автомобилей с продовольствием и другими товарами народного потребления.