24.05.2018 12:21

В Бишкеке откроется «Европейская деревня»

В Бишкеке откроется «Европейская деревня»

В Бишкеке 26 мая впервые пройдет «Европейская деревня» – культурно-массовое мероприятие, нацеленное на ознакомление кыргызстанцев с культурой, историей и традициями стран-участниц Европейского союза. Об этом сообщили в представительстве Евросоюза в КР.

По их данным, 11 стран-участниц ЕС представят свои товары, сувенирную и печатную продукцию, информационные материалы и национальную кухню. Помимо этого, состоятся выставка проектов Евросоюза в Кыргызстане, экспозиция рисунков кыргызстанских школьников про ЕС, шоу-программа и развлечения для детей.

Параллельно с ярмаркой на территории Евродеревни будет проходить культурная составляющая, включающая в себя песни и танцы стран ЕС, конкурсы, а также выступления приглашенных европейских и местных артистов. Евродеревня завершится ярким вечерним концертом исполнителей из Эстонии, Словении и Кыргызстана.

Участие в Европейской деревне примут посольства Австрии, Бельгии, Дании, Германии, Испании, Латвии, Словакии, Финляндии, Франции, Швеции и Эстонии.

«Европейская деревня» расположится на аллее между кинотеатром «Ала-Тоо» и памятником Курманджан датке. Мероприятие продлится с 12:00 до 20:00 (время работы павильонов стран – до 17:00, после - концерт до 20.00). Вход свободный для всех желающих.