19.03.2018 17:20

В столице с начала года суд направил на общественные работы 29 нарушителей закона

В столице с начала года суд направил на общественные работы 29 нарушителей закона

Муниципальная администрация мэрии Бишкека по Свердловскому административному району совместно с районным судом продолжает привлекать нарушителей закона к общественным работам.

Так, с января по настоящее время постановлением Свердловского районного суда было определено 29 горожан, преступивших закон. Из них отработавших горожан – 25 человек, двое находятся в больнице, еще двое пока не отработали.

Работа по задержанию правонарушителей и привлечению их к общественным работам. В сопровождении сотрудников милиции нарушители убирают выделенную им территорию, подбирают мусор и подметают. Необходимым инвентарем временные работники обеспечиваются на местах.

По информации администрации Свердловского района, привлекаться к общественным работам будут по 23 правонарушениям: мелкое хулиганство, выброс, сжигание мусора в неустановленных местах, повреждение или самовольная вырубка древесно-кустарниковых насаждений, неисполнение обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетнего, а также управление транспортным средством водителями в нетрезвом состоянии и другие.