17.05.2018 23:09

В ДТП на трассе Алматы – Бишкек среди пятерых погибших двое кыргызстанцев

В ДТП на трассе Алматы – Бишкек среди пятерых погибших двое кыргызстанцев

Пять человек погибли в результате дорожно-транспортного происшествия близ села Унгуртас в Алматинской области, двое из них – кыргызстанцы, передает Tengrinews.kz.

Авария произошла 16 мая около 8:00. Столкнулись автомашины Mercedes, SsangYong и грузовик Iveco. В результате ДТП погибли пять человек из машины SsangYong, четыре человека с различными травмами были госпитализированы. Погибшие и пострадавшие являются жителями Алматы, Жамбылской, Южно-Казахстанской и Карагандинской областей. Водитель и пассажир грузовика Iveco - граждане Кыргызстана.

В пресс-службе ДВД Алматинской области подтвердили факт и сообщили, что ДТП произошло на трассе Алматы - Бишкек близ села Унгуртас утром 16 мая. «Произошло столкновение Mercedes, SsangYong и грузовика Iveco. В результате на месте происшествия скончались пять человек, еще четыре человека с различными травмами госпитализированы. По данному факту назначены необходимые экспертизы. Досудебное расследование находится в производстве областного управления дознания», - сообщили в полиции.