В ДТП в Чувашии погибли трое кыргызстанцев, в том числе двое детей

В ДТП в Чувашии погибли трое кыргызстанцев, в том числе двое детей

В Козловском районе Республики Чувашия трое кыргызстанцев, в том числе двое детей, погибли сегодня при столкновении легкового автомобиля с грузовиком на федеральной автодороге М-7 «Волга». Об этом со ссылкой на экстренные службы республики сообщает РИА «Новости».

По их данным, на 725-м километре дороги столкнулись легковушка и грузовик. Пострадали пять человек, трое из них - граждане Кыргызстана - погибли. В числе погибших двое детей пяти и шести лет. Еще два человека после ДТП госпитализированы. Обстоятельства происшествия выясняются.

В свою очередь начальник отделения информации и общественных связей МВД по Чувашской республике Олег Ашнин сообщил, что авария произошла из-за того, что водитель легкового автомобиля не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. «Женщина, сидевшая на заднем сидении легкового автомобиля, и двое детей получили травмы, не совместимые с жизнью. Водитель и еще одна пассажирка иномарки, находившаяся на переднем сидении, с различными травмами госпитализированы», - рассказал он.