В Джалал-Абаде почтили память сотрудников УВД, погибших при исполнении служебного долга

В Джалал-Абаде почтили память сотрудников УВД, погибших при исполнении служебного долга

В УВД Джалал-Абадской области состоялась торжественная церемония, посвященная памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебного долга. Об этом сообщили в МВД.

По приказу Министерства внутренних дел КР от 2015 года 15 мая объявлено Днем памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел. Ежегодно в этот день во всех подразделениях МВД проходят памятные мероприятия - церемонии возложения венков к мемориалам, встречи с родственниками погибших, сослуживцы вспоминают павших товарищей, тех, кто ценой своей жизни защищал закон и правопорядок.

«Служба в органах внутренних дел — напряженная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, выносливости и хорошей физической подготовки, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы - человеческая жизнь. Служба в ОВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям», - подчеркнули в МВД.

Так, при исполнении служебного долга по Джалал-Абадской области погибли 17 сотрудников милиции. Всего под патронажем УВД региона находится 7 семей погибших, в которых воспитывают несовершеннолетних детей. Им оказана материальная помощь.

По словам министра внутренних дел Кашкара Джунушалиева, профессия милиционера является одной из самых опасных в современном обществе и при этом благородной, обеспечивает спокойствие и безопасность граждан. «На всех этапах развития нашего государства сотрудники органов внутренних дел всегда находились на переднем крае борьбы с преступностью, выполняя важнейшие задачи - обеспечение законных прав и интересов граждан, охрану общественного порядка. Сотрудники милиции ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску и, к сожалению, не обходится без боевых потерь», - сказал он.