31.10.2018 12:25

В Джалал-Абадской области задержали мужчину с наркотиками в форме хоккейных шайб

В Джалал-Абадской области задержали мужчину с наркотиками в форме хоккейных шайб

В Тогуз-Тороуском районе Джалал-Абадской области в ходе обыска в доме местного жителя обнаружены компоненты, предназначенные для изготовления наркотиков. Об этом сообщили в УВД региона.

По их данным, 26 октября в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий в автомобиле «Ауди 100», принадлежащем жителю села Атай Б.М., милиционеры обнаружили вещество со специфическим запахом. Под водительским ковриком они нашли четыре брикета, формой и размером напоминающие хоккейные шайбы, весом 40 граммов. Кроме того, найдены скотч, спички и холодный клей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 246 ч. 3 («Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств либо психотропных веществ без цели сбыта») Уголовного кодекса КР.

В ходе проведенного обыска в доме сельчанина под кухонным уголком в столовой было обнаружено еще десять брикетов со специфическим запахом. В печи времянки и во дворе были обнаружены пластмассовая бутылка, три платка, перчатки, ватно-марлевая маска и тазик зеленого цвета, которые использовались для приготовления наркотиков.

Вместе с тем изъяты остатки сигареты, которые использовались для употребления наркотических веществ. Все изъятое направлено на проведение химической экспертизы. Изъятое вещество, предположительно, может быть гашишем.

Подозреваемый водворен в ИВС ОВД Тогуз-Тороуского района.