20.05.2020 16:29

В ГСИН признали случаи заболевания коронавирусом своих сотрудников

В ГСИН признали случаи заболевания коронавирусом своих сотрудников

В ГСИН прокомментировали информацию замглавы Минздрава Нурболота Усенбаева о заражении коронавирусом еще троих сотрудников ведомства.

По их данным, медицинская служба ГСИН совместно с работниками Министерства здравоохранения провела проверку на COVID-19 сотрудников СИЗО-1 Бишкека, исправительной колонии №47, а также ИК №2, 3, 27, 31 в Чуйской области.

В ведомстве отмечают, что при возникновении подозрений работники направляются в Городскую лабораторию вирусологии при Госсанэпидстанции.

«По итогам проверки в начале мая четверо сотрудников с подозрением на коронавирус были помещены в Республиканскую инфекционную больницу, в том числе один работник СИЗО-1 с диагнозом «пневмония».

Жалоб на ухудшение состояния здоровья от них не поступало. Проводятся необходимые мероприятия по выявлению контактных лиц. У отдельных сотрудников учреждения №27 повторно взяты ПЦР-анализы.

Двое работников ИК №27 с подозрением на коронавирус госпитализированы, а сотрудница СИЗО-1, у которой были подозрения на COVID-19, выписана на домашний карантин.

Таким образом, в инфекционной больнице на сегодня находятся пять работников ГСИН, один - с подозрением - в ведомственном госпитале. Состояние здоровья удовлетворительное, жалоб нет», - рассказали в ГСИН.