07.05.2018 13:33

В Иссык-Кульской области по горячим следам раскрыт угон автомашины

В Иссык-Кульской области по горячим следам раскрыт угон автомашины

В Иссык-Кульской области по горячим следам раскрыт угон автомашины. Об этом сообщили в УВД региона.

По их данным, в ОВД города Каракола 6 мая обратился местный житель с заявлением о том, что в ночь с 5 на 6 мая неизвестные лица угнали автомашину «Мерседес-Бенц-312», стоявший во дворе его дома. По этому сообщению были ориентированы экипажи ОБДД по УВД Иссык-Кульской области и создана следственно-оперативная группа ОВД Каракола для раскрытия преступления по горячим следам.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам милиции удалось установить и выйти на след подозреваемых в совершении угона машины. Вскоре угнанное авто обнаружили на окраине села Арал Тюпского района. Там же за распитием спиртных напитков на краденой автомашине задержали и подозреваемых. Ими оказались 24-летний житель села Тюп А.Рыскелди, 26-летний житель села Сары-Камыш Ак-Суйского района Б.Кумушбек и 53-летний житель села Тюп К.Болот, которые полностью признали свою вину в совершенном угоне.

По показаниям задержанных, в тот день они в Караколе распивали спиртные напитки и когда опьянели, решились прокатиться на машине. Увидев стоявший во дворе автомобиль, они угнали совершили.

По данному факту следственная служба ОВД Каракола возбудила уголовное дело по статье 172 («Неправомерное завладение автомобилем или иным автомототранспортным средством») УК КР. Задержанные водворены в ИВС ОВД Каракола. Ведутся следственные мероприятия.